Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Calandri Emanuela

Tel: +39 0116702794
Email: emanuela.calandri@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10, 4° piano

Foto

Cestari Matteo

Tel: 0116703852
Email: matteo.cestari@unito.it
Indirizzo: Pal. Gorresio Via Giulia di Barolo, 3/a 10124 Torino, Pian terreno, Studio 6

Foto

Corbini Amos

Email: amos.corbini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia, II piano di Palazzo Nuovo, via s. Ottavio 20.

Foto

Cozzo Paolo

Tel: 011.6703526
Email: paolo.cozzo@unito.it

Foto

Cuozzo Gianluca

Tel: 011 6708217
Email: gianluca.cuozzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia Via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Fedeli Carlo Mario

Tel: 011.6703197 (Torino) - 0116709509 (Savigliano)
Email: carlo.fedeli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino Sede di Savigliano - Aula 140, Studio Docenti

Foto

Gigliotti Valerio

Tel: 0116706945
Email: valerio.gigliotti@unito.it
Skype: Chiama Valerio Gigliotti
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Stanza D2-86 Campus "Luigi Einaudi" Lungodora Siena 100 10153 Torino Tel: 011 6706945

Monaci Adele

Tel: 011 6703114
Email: adele.monaci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici, Palazzo Nuovo,Piano 5, stanza 113, via S.Ottavio, 10124 Torino, 10124 Torino - tel. 011/6703114 Ricevo su appuntamento ( virtualmente e/o in presenza) il martedì; durante il periodo delle lezioni dalle 12 alle 14; altrimenti nello stesso giorno dalle 9,30 alle 11,30.

Foto

Nicolotti Andrea

Tel: (+39) 011 6703115 / 6703114
Email: andrea.nicolotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Palazzo Nuovo - V piano Via S. Ottavio 20 10124 Torino.

Foto

Spineto Natale

Tel: 011 6703115
Email: natale.spineto@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 20

Foto

Zuanazzi Ilaria

Tel: 011 6702575
Email: ilaria.zuanazzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100 Torino

Non cliccare qui!